タイムスケジュール

※下記スケジュールは予定ですので、予告なく変更する場合がございます。

5月2日(練習走行)

入場料:大人1,000円 高校生700円 中学生以下無料(保護者同伴に限る)

駐車料金:無料(パドック規制有/一般車両はパドック内に進入できません)

07:00 ゲートオープン【東ゲート】
08:00~08:45 FIA-F4選手権
09:00~09:25 ポルシェカレラカップジャパン
09:35~10:05 TOYOTA GAZOO Racing Netz Cup Vits Race 2018 関東シリーズ
10:25~11:10 FIA-F4選手権
11:25~11:50 ポルシェカレラカップジャパン
12:05~12:30 TOYOTA GAZOO Racing Netz Cup Vits Race 2018 関東シリーズ

※5月2日(水)は営業終了後ゲートクローズいたします。場内での宿泊、車両の留め置きはできませんのでご注意下さい。

5月3日(予選日)

04:30 ゲートオープン【東・西ゲート】
06:30 パドックオープン
07:10~07:45 オープンピット
08:00~08:30 FIA-F4選手権:公式予選
08:40~10:05 SUPER GT Rd.2:公式練習(合同)
10:05~10:15 SUPER GT Rd.2:公式練習(GT300)
10:15~10:25 SUPER GT Rd.2:公式練習(GT500)
10:35~10:50 サーキットサファリ
11:00~11:30 ポルシェカレラカップジャパン:公式予選
11:40~12:25 ピットウォーク
12:50~13:20 SUPER GT Rd.2:公式練習(合同)
13:45~14:15 FIA-F4選手権 第3戦:決勝(15周または30分)
14:45~15:05 SUPER GT Rd.2:公式予選(GT300)
15:15~15:35 SUPER GT Rd.2:公式予選(GT500)
16:00~16:30 ポルシェカレラカップジャパン 第3戦:決勝 (15周または30分)
16:55~17:05 TOYOTA GAZOO Racing Netz Cup Vits Race 2018 関東シリーズ 第1戦:公式予選A
17:15~17:25 TOYOTA GAZOO Racing Netz Cup Vits Race 2018 関東シリーズ 第1戦:公式予選B
17:35~18:35 GTキッズウォーク
18:45 パドッククローズ
19:00~ FSWナイトシアター

5月4日(決勝日)

06:30 パドックオープン
07:45~08:10 TOYOTA GAZOO Racing Netz Cup Vits Race 2018 関東シリーズ 第1戦:決勝 (8周)
08:50~09:20 FIA-F4選手権:第4戦:決勝 (15周または30分)
09:50~10:40 ピットウォーク
12:00~12:30 ポルシェカレラカップジャパン 第4戦 Mobil1Challenge:決勝 (15周または30分)
13:05~14:40 SUPER GT Rd.2:ウォームアップ走行、スタート進行
14:40~17:50 SUPER GT Rd.2:決勝(110周)
18:00~ SUPER GT Rd.2:暫定表彰式
18:00~18:45 コースウォーク(SGT決勝レース終了後)
18:45 パドッククローズ

※3日(予選日)から4日(決勝日)にかけてゲートは終日オープン致します。